Ваш город:

Минпросвещения и VK будут сотрудничать в области цифровой трансформации образования

17 июн. 2022 г.
0
1041

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) Министерство просвещения РФ и компания VK договорились создавать безопасные и удобные в использовании программы, и сервисы, предоставляющие полную и достоверную информацию.

Сергей Кравцов и Владимир Кириенко
Сергей Кравцов и Владимир Кириенко / https://www.gosrf.ru/

Как отметил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, одним из приоритетных направлений деятельности ведомства является разработка онлайн-ресурсов, подготовка и наполнение платформ для образовательных организаций всех уровней с целью обеспечения доступа к качественному образованию благодаря цифровым сервисам как можно большему числу людей.   

При этом министр подчеркнул, что цифровые технологии призваны не заменить традиционные системы обучения, а служить их эффективным дополнением.

Стороны намерены совместно продвигать цифровые решения в образовательной сфере, среди которых и технологии онлайн-обучения. Также они продолжат выявлять и развивать талантливых детей, повышать квалификацию педагогов, взаимодействовать с родительскими и профессиональными сообществами.

Генеральный директор VK Владимир Кириенко, в частности, сказал: «Образование является одним из стратегических направлений для VK. Наши цифровые платформы дают пользователям широкие возможности для обучения – от изучения предметов школьной программы и подготовки к экзаменам и олимпиадам до получения востребованных IT-специальностей и повышения квалификации, переквалификации. Мы стремимся, чтобы качественное образование благодаря цифровым сервисам было доступно как можно большему числу людей. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы партнерства».

Встреча двух структур завершилась подписанием Меморандума о сотрудничестве между Министерством просвещения России и компанией VK. Документ предусматривает реализацию совместных проектов для развития общего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, а также дополнительного образования детей и взрослых.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
159
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
468
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1070
Оставить свой комментарий

Ваш город: