Ваш город:

Студентам столичных вузов продлили дистанционный режим обучения до 6 февраля

21 янв. 2021 г.
0
731

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина студенты столичных вузов продолжат обучение в дистанционном формате до 6 февраля.

Студентам столичных вузов продлили дистанционный режим обучения до 6 февраля
Студентам столичных вузов продлили дистанционный режим обучения до 6 февраля / https://www.ncfu.ru/

Также в опубликованном документе отмечается, что льготный и бесплатный проезд в городском транспорте для обучающихся вузов и колледжей остаётся заблокированным.  

По мнению С. Собянина, к нормальной жизни Москва сможет вернуться только в мае текущего года при условии, если люди будут ставить прививки от коронавирусной инфекции.

Ранее, комментируя ситуацию с дистанционным обучением в вузах, зампред думского комитета по образованию и науке Олег Смолин сказал: «Сейчас у студентов зимняя сессия, после неё каникулы до 7-10 февраля, так что студентов во время сессии можно спокойно не возвращать в аудитории. А экзамены можно принимать и по интернету. Так что студенты могут и подождать до начала нового семестра».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
225
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
503
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1134
Оставить свой комментарий

Ваш город: