Ваш город:

О. Васильева: «Цифровая школа» обеспечит обновление содержания образования

25 мая 2018 г.
7
950

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Ольга Васильева, министр просвещения, сообщила о том, какие изменения произойдёт в образовании благодаря развитию проекта «Цифровая школа», рассчитанного на период с 2018 по 2025 год.

Проект "Цифровая школа"
Проект "Цифровая школа" / http://severstolici.ru/

По мнению главы Министерства просвещения, упомянутый проект обеспечит обновление содержания образования. Он даст возможность обучающимся школ свободно и безопасно ориентироваться в цифровом пространстве. Родители смогут более детально изучить интересы и способности своего ребёнка. Что же касается педагогов, то цифровизация будет способствовать снижению административной нагрузки, высвобождая при этом время для повышения качества своих программ образования.

Кроме того, О. Васильева подчеркнула, что проект обеспечит повышение квалификации учителей и оснащение учебных заведений необходимой инфраструктурой. Всё это позволит по максимуму использовать ресурсы другого масштабного проекта – «Российской электронной школы». Использование его огромного объёма онлайн-материалов, доступных как для учащихся, так и для учителей, откроет целый ряд возможности.

В частности, педагоги смогут проходить аттестацию в цифровой форме, а родители получат возможность в режиме реального времени узнавать, присутствует ли ребёнок в школе и какие результаты в образовательной деятельности он показывает.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
488
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
816
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1235
Комментарии
Andrey Petrichko
Гость
28 мая 2018 г., 9:19

А вот этот текст мелкими буковками он для чего? И что цифрового в этом телевизоре?

Алексей Савельев
Гость
28 мая 2018 г., 9:20

судя по экранам планшетов, создатель этого урока поленился сделать отдельный слайд на доску, в итоге толку от текста ноль

Руслан Закомолдин
Гость
28 мая 2018 г., 9:21

Чепуха. Образование должно быть не электронным, не цифровым, не дистанционным. Таким может быть только если просвещение. А образование должно быть через непосредственное общение с носителем, с педагогом

Петр Петров
Гость
28 мая 2018 г., 9:22

Чтобы создать цифровую школу, нужны обученные кадры и хорошая материально техническая база, которая должна обновляться через два три года а не через 10 15лет. Очередная провокация.

Екатерина Овчарова
Гость
28 мая 2018 г., 9:22

Хорошо научить можно даже с помощью гусиного пера и чернильницы... а вот плохо - как угодно можно, и цифровые технологии тут не помеха. Тем более, если не давать учителям спокойно работать. Сегодня одно, завтра другое в голову начальству вступает, отчетность дурацкая и непомерная...

Елена Бурбах
Гость
28 мая 2018 г., 9:22

О какой цифровой школе может идти речь, если техника в школе устаревшая. Почти все ПК старше 10 лет и есть 2 рабочих проектора, за которыми очередь!

Альфуся Бахова
Гость
28 мая 2018 г., 9:22

Нет слов! Одни эмоции! Наверное чиновники живут в другом измерении. Столько якобы сделали для школ, а на самом деле - ???? Пусть прийдут в мою школу, посмотрят чем ее оснастили. И это не единичный случай. Хотя, если с 2018 - 2015 годы , то может что то и свершится! Раз можно время повернуть вспять!

Оставить свой комментарий

Ваш город: