Ваш город:

Финальный концерт образовательного проекта Broadway Dreams в Москве

24 апр. 2018 г.
0
552

В Москве проходит первый финальный концерт, являющийся частью российско-американского образовательного проекта Broadway Dreams. Организаторы в своём интервью ТАСС рассказали о важности проекта и особенностях работы с детьми.

Broadway Dreams
Broadway Dreams / http://moscow-broadway.ru/

Участниками мероприятия впервые стали дети возрастом 9-17 лет, которые в течение недели смогли бесплатно заниматься актёрским мастерством, хореографией и вокалом под руководством режиссёров, актеров и звезд бродвейских мюзиклов, среди которых Кристофер Хэнки, Майкл Арден и Тайлер Хэнс.

По словам Аннет Таннер, основателя проекта Broadway Dreams Foundation, работать с детьми гораздо сложнее, чем с профессиональными артистами, но результат того стоит. При этом она призналась, что подготовить такое выступление за 10 дней даже для профессиональных артистов можно назвать вызовом. Поэтому тот факт, что с этой работой дети хорошо справляются, является прекрасным и удивительным.

В свою очередь, Дмитрий Богачев, продюсер и гендиректор компании «Московский Бродвей» отметил, что привлечение детей в подобный проект не является случайным. Он считает важным устранение барьера между молодыми людьми, их раскрытие по отношению друг к другу. Объединить людей, по мнению продюсера, поможет культура, а детей он назвал послами мира.

После проведения мастер-классов состоялась подготовка программы из бродвейских хитов, предназначенных для семейной аудитории.

Заключительные выступления завершатся сегодня, 24 апреля, в Культурном центре им. Людмилы Рюминой. В программу вошли номера из таких спектаклей, как «Оливер», «Билли Эллиот», «Школа рока» и других. Многие песни впервые звучат в рамках этих выступлений на русском языке.

Стоит напомнить, что Москва уже в третий раз принимает проект Broadway Dreams. Впервые он состоялся в 2016 году. Предыдущие результаты зрители могли увидеть на сценах театра «Россия» и Московского Дворца молодежи. Наградой для лучших участников стала поездка в Бродвей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
951
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3976
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5823
Оставить свой комментарий

Ваш город: