Ваш город:

Свыше 800 предприятий РФ проводят для школьников и студентов акцию «Неделя без турникетов»

21 апр. 2017 г.
0
2752

Свыше 800 российских предприятий проводят профориентационную акцию для учащихся школ и вузов «Неделя без турникетов», в ходе которой научные центры разных отраслей, а также производственные объединения и проектные организации устраивают экскурсии ознакомительного характера, организуют лекции и мастер-классы.

Свыше 800 предприятий РФ проводят для школьников и студентов акцию «Неделя без турникетов»

Организаторами акции, которая по традиции проводится два раза в год (на 3-ей неделе апреля и октября), выступили холдинг «Росэлектроника» и Союз машиностроителей России.

Как пояснили в пресс-службе Ростеха, данное мероприятие даст возможность молодым людям получить представление об условиях и особенностях труда на современном отечественном производстве, а также о карьерных перспективах.

По словам Арсения Брыкина, заместителя гендиректора АО «Росэлектроника» и руководителя программы «Работай в России!», открывая двери своих производств, предприятия предоставляют возможность учащимся своими глазами увидеть потенциал отечественной промышленности, её успехи, настоящих профессионалов, а также ощутить сопричастность большому и важному делу.

В последнем мероприятии прошлого года (в октябре) приняло участие свыше 100 тысяч старшеклассников и учащихся вузов в 55 субъектах РФ. Участники посетили почти 600 промышленных предприятий.

Фото взято с сайта http://www.kirovmash.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
101
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
469
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
507
Оставить свой комментарий

Ваш город: