Ваш город:

Лицензирование крымских школ проведут до 2018 года

11 июл. 2016 г.
0
2344

В Крыму из 600 действующих средних общеобразовательных учреждений не соответствуют российским стандартам порядка 130-150 школ. Завершить необходимую работу для того, чтобы все школы Крымского ФО соответствовали требованиям российского лицензирования, планируется к 2018 году.

Лицензирование крымских школ проведут до 2018 года

По словам Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки РФ, на реализацию всего объёма работ по осуществлению лицензирования крымских школ требуется около двух лет.

Она отметила, что основное несоответствие с требованиями российского лицензирования средних общеобразовательных учреждений касается вопросов безопасности. Для всех данных школ подготовят график работ, и до 1 сентября 2018 года все школы Крыма пройдут процедуру лицензирования.

Поставленные сроки Н. Третьяк назвала вполне реальными и добавила, что уже вынесла распоряжение о проведении интенсивной работы в отношении данных учреждений.

При этом она подчеркнула, что важно реализовать поставленные задачи в кратчайшие сроки и не затягивать их выполнение на два года.

Фото взято с сайта http://rostov-sk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
197
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
524
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1584
Оставить свой комментарий

Ваш город: