Ваш город:

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

4 февр. 2016 г.
0
2502

Руководитель надзорного ведомства рассказал учащимся старших классов о подготовке к ЕГЭ и привёл несколько советов для защиты от мошенничества.

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

Сергей Кравцов посетил одну из сельских школ в Костромской области, где провёл открытый урок для учеников старших классов. На занятии глава Рособрнадзора поделился со старшеклассниками советами успешной подготовки к экзаменам, а также тем, как избежать мошенничества во время подготовки к итоговой аттестации.

Он отметил, что в Интернете имеется масса информации на данную тему, но многие источники несут в себе искаженные данные. Поэтому он подчеркнул необходимость в очередной раз напомнить учащимся обращать особое внимание на качество интернет-ресурсов в глобальной сети. В ходе занятия С. Кравцов рассказал ученикам о процедуре сдачи ЕГЭ, особенностях печати и сканирования экзаменационных бланков.

Помимо вопросов технического характера, на открытом уроке школьники узнали, какими сайтами следует пользоваться в процессе подготовки. Глава Рособрнадзора посоветовал старшеклассникам изучить видеоматериалы методической направленности на официальном портале ЕГЭ, а также пользоваться открытым банком заданий на веб-сайте ФИПИ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
163
Московский дворец пионеров
Московский дворец пионеров активно развивает научное образование детей через участие в экспедициях и туристических походах. В этом учебном году более ..
Научные экспедиции для развития детей: опыт Московского дворца пионеров
20 июн. 2025 г.
0
383
Стартовала приёмная кампания-2025
Сегодня, 20 июня, стартовала приёмная кампания в российские вузы, техникумы и колледжи. В этом году доступно более 1,2 миллиона бюджетных мест на разл..
Что нужно знать абитуриентам и образовательным учреждениям о приёмной кампании в вузы и техникумы 2025 года
20 июн. 2025 г.
0
389
Оставить свой комментарий

Ваш город: